Фев 14 2019

14 февраля — #ДЕНЬКНИГОДАРЕНИЯ

Книга – самое сложное и великое чудо из чудес, сотворённых человеком.

С детских лет книга становится нашим постоянным и неизменным спутником в жизни. Всю жизнь она помогает нам работать, учиться, мечтать, отдыхать. Нет такого корабля или самолёта, которые уносили бы человека туда, куда уносит его книга: в мир удивительный, сказочный и прекрасный. Вместе с героями мы совершаем путешествия в далёкие страны и даже на другие планеты, погружаясь на дно морей и океанов.

Книга – это передача знаний от одного поколения к другому.

Международный День книгодарения  отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более  30 стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны уже не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия. Когда люди дарят книги друзьям, жертвуют книги библиотекам и школам и включаются в «книговорот», меняя уже прочитанные книги на новые.

Как приятно в день книгодарения,

Если дарят вам стихотворение,

Пусть их и писал другой поэт…

Лучшего подарка в мире нет!

Книга — вещь практически бесценная,

Целая квадратная Вселенная:

Небо и земной огромный шар

Можете вручить с любовью в дар!

14 февраля ученики 2 Д класса, классный руководитель Качакова Г.А., посетили детский сад № 248 подарили старшей группе книги, которые прочитали сами. Маленькие дошколята были рады и рассказали о книгах, которые они уже прочитали  в группе вместе с воспитателем.