Окт 07 2021

Перепись населения 2021!

В школе № 125, г.. Барнаула прошли классные часы, посвящённые Переписи населения в 2021 году.

Учащиеся 7д класса, классный руководитель Петрова Н.С.. из видео ролика «Россия в цифрах» узнали с какого года ведётся перепись страны, для чего это нужно, как правильно называется профессия:»статист»или «статистик», в каком виде будет производится перепись и цифровые возможности переписи. Ребята оценили юмор ведущей и классный час прошёл информативно и весело!

В 3 б классе прошла беседа по теме «Перепись населения» Дети познакомились с новыми понятиями, действиями  в этом вопросе.Посмотрели видео ролик по данной теме. В конце беседы прошла викторина:
1.Как узнать сколько человек живет в стране?
2.через сколько лет проходит перепись населения?
3.когда будет следующая перепись?
4.Зачем проводят перепись населения?
Дети 3 а МБОУ СОШ125 посмотрели познавательный видеоролик «О людях и цифрах». Дети узнали о том, что такое статистика. Познакомились с людьми, которые занимаются статистикой. Было интересно узнать ответы на многие вопросы : сколько человек живет в России, какие самые большие города в нашей стране, кого в стране больше мальчиков или девочек, мужчин или женщин. Также дети познакомились с новыми словами, узнали значение этих слов. В конце занятия дети ответили на вопросы учителя по прослушанной информации.