Окт 07 2021

Месячник пожилого человека

Сначала День пожилых людей начали отмечать в Скандинавских странах Европы, затем в Америке, а с конца 80-х годов — во всем мире.
Окончательно Международный день пожилых людей был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в Российской Федерации — в 1992 году.
День пожилого человека для россиян особый праздник. С детства впитываем мы от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Из бабушкиных сказок, из рассказов деда рождается наша первая любовь к родной земле и её жителям. Никогда не забудем мы того, что сделано руками людей старшего поколения, которые добросовестно трудились, воспитывали своих детей и внуков. В 1 Б классе, классный руководитель Качакова Г. А. МБОУ «СОШ №125» г. Барнаула, прошел классный час «Мои бабушка и дедушка» Дети приготовили для своих бабушек и дедушек открытки к этому замечательному дню. Прочитали басню Л. Н. Толстого «СТАРЫЙ ДЕД И ВНУЧЕК»