«

»

Май 31 2021

Случайная встреча перерастёт в дружбу

31 мая в музее «Наследие» МБОУ «СОШ № 125» города Барнаула побывали гости из Новоперуновской средней школы.

Руководители музеев:  «Наследие» школы № 125 и музея «История Новоперуновской школы им. В.М. Лебедева» познакомились на конференции «Будущее Алтая».  Галина Николаевна увидела на экране во время выступления Лизы Кузнецовой, школьницы из Новоперуново,  одного из героев своей книги «Письма с фронта любимым» и предложила поделиться материалом о Павле Ивановиче Серове, который до войны был директором Новоперуновской  школы.

Решено  было встретится. Ребята прибыли в школу в сопровождении руководителя музея Ирины Валентиновны Валь. На встречу и поприветствовать гостей пришли директор школы А.А. Лисин и заместитель директора по ВР Л.А. Егорова. Для гостей была приготовлена видео-презентация об истории создания музея «Наследие» и его развитии. Следопыт музея «Наследие» Калугина Полина рассказала ребятам, как организована работа в музее, в каких проектах она сама принимала участие. Волонтёрский отряд «Хранители времени» из музея истории школы Новоперуново с большим вниманием слушали, знакомились с проектами, которые реализовываются в музее, много фотографировали.

Гостям были переданы копии архивных материалов о Серове П.И., которые в настоящее время хранятся в фондах музея «Наследие». Можно с уверенностью сказать, что между музеями зародилась дружба, она даст толчок новым идеям  и новым музейным проектам.

Дружба и сотрудничество будет реализовываться в обмене информации, в обмене наработками и осенью, когда начнётся новый учебный год,  команда из МБОУ «СОШ № 125» непременно прибудет с ответным визитом в школьный музей имени В.М. Лебедева в село Новоперуново Тальменского района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика