Апр 22 2021

#МУСОРА_БОЛЬШЕ_НЕТ

Ученики 3 Д класса школы № 125 (классный руководитель Чиркова Т.Ю.) третий год подряд принимают участие в экологической акции «Крышки Енота», организованной межрегиональной общественной организацией «Мусора. Больше. Нет» при поддержке отдела по охране окружающей среды города Барнаула. Ребята весь год собирали пластиковые и металлические крышки от воды, соков, молока у себя дома. Причём не только своей семьёй, но и подключили к сбору своих друзей и соседей! Затем, установив в классе контейнеры, в течение недели приносили накопленные крышки. Собранные крышки 17 апреля ребята вместе с родителями привезли на ежемесячную экоакцию   «Разделяя ̶ Сохраняй». Третьеклассники собрали 37 кг крышек! Собранное сырьё отправят на переработку, а вырученные средства пойдут подопечным благотворительного фонда «Облака».