Мар 11 2021

Сотрудники МЧС провели урок по пожарной безопасности

Пожары на сегодняшний день одна из распространённых причин ЧС. Людей охватывает паника, теряется те основные знания пожарной безопасности, которым нас учат в школе. Поэтому очень важно постоянно помнить о своей безопасности и не паниковать в подобных ситуациях. В школе № 125 города Барнаула прошел классный час с действующими сотрудниками МЧС. Сотрудницы рассказали ребятам как спасти свою жизнь и близких в подобных ситуациях. Ученики просмотрели документальный фильм с реального пожара и разобрали основные ошибки жертв ЧС. Ребята смогли почувствовать себя в роли настоящего пожарного, применив на  себя экипировку огнеборца. По завершению сотрудницы подарили участникам классного часа тетрадки с памятками «Как действовать при пожаре»