«

»

Фев 22 2021

23 февраля — маленьких мальчиков приобщают к этому празднику, взращивая в них лучшие мужские качества.

С 23 февраля принято поздравлять всех мужчин от мала до велика. Маленьких мальчиков приобщают к этому празднику, взращивая в них лучшие мужские качества. В этот день мужчинам уделяется максимум внимания и заботы. Принято принимать не только поздравления от женщин, но и от других мужчин. В первую очередь поздравляют всех военнослужащих, ветеранов вооруженных сил и силовых структур, а так же .находящихся в запасе.

Накануне Дня защитника Отечества — 20 февраля — девочки и почти все мальчики 3 д класса, школы № 125,г. Барнаула, пришли нарядные, ребята заходили в кабинет под военные песни. А уроки были охвачены праздничными познавательными минутками. Так, ровно в 8-00 ч двухминутный видеоролик напомнил ребятам историю образования праздника Дня защитника Отечества, на окружающем мире — пятиминутная презентация о родах войск, о военных, о качествах их характера, а на классном часу слово взяли девочки. Загадки, сценка и командная игра на сборку рюкзака с медалями от Иры Шмаковой, подарки от родителей — время пролетело быстро! Карандашницы в подарок мальчикам — их можно раскрасить, а можно и нет. Вова сказал, что красить не будет, приятно пахнет деревом. Многие мальчики согласились с Вовой.

Девочки 2 а класса  вместе с вожатыми 6 А класса, Поляковой Лизой и Максимовой Полиной, к празднику День Защитника Отечества подготовили для мальчиков праздничную программу. Мальчики узнали узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки в конкурсной программе, проявив ловкость, быстроту, смекалку. Будущие защитники успешно справились с предложенными заданиями. В награду  девочки  приготовили подарки и торжественно вручили их в конце конкурсной программы.

Девочки 6д класса, классный руководитель Петрова Н. С., старательно подготовили конкурсы и задания для мальчиков класса. Ребятам пришлось потрудиться: они приседали на скорость, рисовали левой рукой и отгадывали вопросы викторины на военную тематику. Получилось здорово! Хорошее настроение подкрепили подарки.
С Днем защитников Отечества!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика