Янв 13 2021

Забота о зимующих птицах

Ученики 3Д класса школы №125 (классный руководитель Чиркова Т.Ю.) продолжают заботиться о зимующих птицах. Ребята понимают, что без их помощи птичкам не пережить зиму, поэтому каждый день подкладывают корм в кормушки. Ульяну Белкину даже высокие сугробы не пугают! Она пробирается в самые дальние уголки школьного сада и кладёт крошки хлеба во все кормушки, какие встречает на ходу. Да ещё и в своём дворе радует птичек хлебушком да овсом! А Рома Семыкин вместе с папой смастерил лёгкую деревянную кормушку и повесил её на дерево у своего подъезда. В новенькую кормушку насыпал хлебных крошек . И на следующий день, когда отправился в школу, не забыл покормить птиц. Ведь кормушка была почти пуста! Чем кормить птичек, конечно, Рома знает. Ведь сам на школьных переменах корм пернатым готовит. Ещё и маму дома учит: такая-то еда птицам полезна, а такая-то вредна.