Окт 13 2020

Профилактика заболеваний!

В школе № 125 г. Барнаула, прошли профилактические беседы. Во 2 а классе, классный руководитель Власова Е.В., прошел классный час «Осторожно! Коронавирус». Ребята познакомились с симптоматикой заболевания и профилактическими мерами по недопущению распространения заболевания, сохранения здоровья. В ходе занятия дети обсудили вопрос: когда и зачем носить маску; узнали, как хранить и стирать защитную маску; создали памятку, как защититься от гриппа, ОРВИ, коронавируса.

В связи с угрозой распространения нового короновируса во 2 Б, классный руководитель Лох Т.В.,, во 2 В , классный руководитель Алексанова М.Д., классах 13.10.2020 проведен комбинированный классный час на тему: «Правила профилактики новой короновирусной инфекции». В ходе занятия:

— дети еще раз повторили первые признаки заболевания (слабость, осиплость голоса, головная боль, повышение температуры);

— выделили основные правила профилактики распространения инфекции и меры предосторожности при нахождении в общественных местах;

— провели практическое занятие по изготовлению защитной маски и правильному использованию ее;

— получили основные рекомендации по употреблению полезных продуктов питания, повышающих иммунитет.

Классный час получился увлекательным и информативным.