Сен 18 2020

Юбилей города

Городу, где живут 1518 учеников нашей школы, завтра исполняется 290 лет! А такие праздники надо отмечать. Что и сделали ученики в 3Д классе (классный руководитель Чиркова Т.Ю.) накануне юбилея родного города. Такое событие начали ритмичной, весёлой песней о Барнауле. И не сидели за партами, а встали, хлопали и подпевали. Познавательная часть беседы была посвящена памятникам города. Но не самым известным для ребят, а, наоборот, дети услышали и увидели на экране памятники, про которые, возможно, и не знали. Мы не скажем, про какие памятники Барнаула шла речь, догадайтесь сами: говорили об изобретателе паровой машины, об освоении целинных земель, о политических репрессиях. Дети вспомнили автора слов «Сказка – ложь, да в ней намёк – добрым молодцам урок!», автора-исполнителя своих песен, в котором дети сразу узнали Глеба Жиглова, речь шла о культовом рок-музыканте, чьи песни пробирали слушателей до глубины души. Дети с интересом слушали про немое чёрно-белое кино, погрустили вместе с несчастным влюблённым и узнали, что такое лебединая верность. День Рождения города в 3Д пролетел так увлечённо и незаметно, что дети не успели запечатлеть это событие! Но не расстроились, так как в выходные, отмечая на городских площадях 290 лет родного Барнаула, обязательно сделают пару десятков снимков. Только фотографировать будут не себя, а именинника!