Дек 18 2021

Школа перед школой

В барнаульской школе №125 работает «Школа будущего первоклассника».

Ребятишки на занятиях «Математические ступеньки» изучают не только цифры и действия с числами, но и развивают свои пальчики, и  разучивают стихи о цифрах. Учитель Е.В.Власова учит также их работать у доски, пользоваться указкой. И это детям очень нравится, они чувствуют себя настоящими учениками.

На занятиях «От звука к букве» дошколята учатся слышать и различать звуки, учатся писать буквы, осваивают слоговое чтение, задания развивают внимание и логическое мышление. Учитель Т.А.Рослякова любит чередовать сложные задания с физкультминутками, где ребята получают и физическую и эмоциональную разгрузку, поэтому не устают.

А «Речецветик» позволяет,  буквально «расцвести» речевому аппарату каждого ребенка: тут и развивающие моторику рук упражнения с занимательными стихами, которые дети учат наизусть, и логопедические разминки и увлекательные познавательные занятия. Учитель Т.Ю.Чиркова имеет в своем арсенале большое количество творческих заданий, которые дети с большим увлечением выполняют. Они очень любят узнавать что-то новое на этих занятиях.

Занятия «Природа и художник» всегда проходят на высоком позитивном фоне. Ребята осваивают разные художественные техники, разные художественные материалы, много работают с пластилином, развивая мелкую моторику рук. Учитель Н.Д.Гусева неизменно создает ситуацию успеха, умело добиваясь радости в глазах каждого ребенка.