Окт 21 2022

21 октября – большой День шахмат в Алтайском крае

Шахматы — это спорт, наука, искусство. Шахматы – это в первую очередь преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки для поддержания формы, самообладание и эмоциональная устойчивость. Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии.

И все эти качества учащиеся 4 а класса смогли показать на шахматном турнире, который прошел 21 октября. Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искренние горящие глаза шахматистов.

А лучшие шахматисты класса: Худяков Федор, Макарова Александра, Золотухин Михаил на переменах учили своих товарищей шахматной игре.

Приятно осознавать, что шахматы пользуются популярностью среди учащихся нашего класса.