Дек 28 2021

Читаем книги о блокаде

Баранова Ульяна и Баранова Арина, ученицы 2В класса МБОУ «СОШ № 125» стали победителями III этапа «Читаем книги о блокаде» Международной исторической программы «Память сердца: блокадный Ленинград».

Арина и Ульяна приняли активное участие в программе «Память сердца: блокадный Ленинград». Условием III этапа было прочитать книгу или рассказ о событиях, происходящих в годы Великой отечественной войны в блокадном Ленинграде. Рассказ о блокаде девочки читали вместе со своей мамой, и они решили узнать, есть ли в Барнауле памятные места, посвящённые блокаде. Так они узнали о памятнике на улице Ленинградской в Барнауле, посетили вместе с родителями этот памятник, возложили цветы,  узнали о детском доме в селе Боровлянка, в котором воспитывались дети, эвакуированные из блокадного города.

Результатом маленького исследования Арины и Ульяны стал видеоотчёт, который  стал участником III этапа международной исторической программы «Память сердца: блокадный Ленинград» в номинации Специальный Репортаж. По итогам конкурса, видеоотчёт Барановой Арины и Барановой Ульяны  занял 1 место. (Руководитель исследования — кл. руководитель 2 В класса Жихарева Л.А.)

Поздравляем юных участниц Проекта и желаем дальнейших побед в изучении истории Алтайского края.