Сен 09 2021

Учебная эвакуация

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности 9 сентября в школе № 125 г.Барнаула прошла учебная пожарная эвакуация. По сигналу оповещения ученики вместе с педагогами покинули классы по эвакуационным выходам. Учителя провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

Важно помнить, что паника — это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.