Дек 13 2018

«Урок цифры»

4 декабря 2018 года, в День информатики, исполнилось 70 лет с момента регистрации первого советского патента на автоматическую цифровую ЭВМ. Авторское свидетельство № 10475 было выдано Государственным комитетом Совета Министров СССР по внедрению передовой техники в народное хозяйство членам-корреспондентам АН СССР доктору технических наук Исааку Семеновичу Бруку и инженеру Баширу Искандеровичу Рамееву. Таким образом, в СССР начались практические работы по созданию ЭВМ.

Наша школа присоединилась к акции «Урок цифры», которая проводилась по всей стране с 3 по 9 декабря.В школе были проведены необычные уроки информатики., где дети в игровой форме смогли познакомиться с основами программирования.

Развитие цифровой среды в школах входит в один из ключевых национальных проектов, который будет реализован с 2019 по 2024 годы. Участие в «Уроке цифры» позволило учащимся  узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя . Для учителей акция – возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий.