Фев 07 2021

Удивительный мир научных открытий и изобретений

05.02.2021г. в 1а классе МБОУ «СОШ№125»( кл. рук. Линенко Т.И.) прошел кл. час       «Удивительный мир научных открытий и изобретений». Занятие оказалось необычайно полезным и содержательным для учащихся.  Вниманию ребят была предложена презентация «8февраля-День  Российской науки», благодаря которой уч-ся познакомились с понятием «наука» , с тем, для чего она нужна,  где ее применяют и используют, кто ей занимается. Уч-ся  узнали о 10 важнейших открытиях и изобретениях, изменивших человечество, окунулись в интересный мир открытий таких великих русских ученых как  В.М. Ломоносов, Д. И. Менделеев ,Э.К. ,Н.И.Пирогов ,А.С. Попов.  Заинтересовали уч-ся сообщения о юных изобретателях, без которых сегодня мы бы не знали, что такое пластилин, меховые наушники, фруктовый лед, плавательные ласты.  Неподдельный интерес  вызвала у уч-ся «Школьная Академия Наук», где ребята побывали в роли  «ученых-химиков», провели викторину на умение мыслить нестандартно, выявили «Магистра школьных наук» Подводя итог занятия, уч-ся согласились с тем, что невозможно стать ученым, изобретателем, сделать  невероятное для всего мира открытие, если не будешь проявлять интерес к изучению школьных предметов, как основ научных знаний.