Май 12 2017

ТУРСЛЕТ «ПОБЕДА»

22 апреля 2017 года на стадионе школы 125 прошел туристический слет учащихся 6-х классов клуба «Баскон» посвященный 72-й годовщине в Великой Отечественной войне. В слете приняли участие около 70-ти человек: команды от 6-х классов, 10 судей из старших классов, болельщики и родители.

Соревнования проходили по 10-ти этапам где ребята определяли азимут, вязали узлы, раскладывали костер, отвечали на вопросы краеведческой викторины, устанавливали палатку и прошли полосу препятствия. Все это делали быстро, весело и дружно.

Конкурс на лучший туристический бутерброд особенно волновал команды, судьи высоко оценили смекалку и туристическую фантазию команд.

По итогам конкурсов победителями слета стали:

I – команда 6 «Г» класса «300 спартанцев». Капитан – Степанова Анастасия

II – команда 6 «А» класса «Дружба». Купитан – Семенов Константин

III – команда  6 «Д» класса «Стрела». Капитан – Яровой Антон. И команда 6 «В» класса «Монолит». Капитан – Иванчин Геннадий.

Хочется отметить дружную поддержку болельщиков, одноклассников и родителей. Слет прошел весело и организованно. Участники были награждены дипломами, грамотами и подарками.

За помощь в судействе и организации слета выражаем благодарность старшеклассникам:

1. Кульневу Владиславу (9 «А» класс)
  2. Гречушкину Никите (9 «А» класс)
  3. Горшеневу Константину (9 «А» класс)
  4. Алиеву Эльнуру (9 «А» класс)
  5. Негай Владиславу (8 «Б» класс)
  6. Чернову Евгению (8 «Б» класс)
  7. Ждеуову Мирату (8 «Д» класс)
  8. Осипову Алексею (8 «Д» класс)
  9. Бедной Алине (7 «Б» класс)
  10. Подоляко Наталье (7 «Б» класс)
  11. Ивановой Наталье (7 «Б» класс)
  12. Поповой Анастасии (7 «Д» класс)

Руководители клуба туристов «Баскон» Шевченко В.И. и Шевченко М.И.