Сен 01 2022

С чего начинается РОДИНА?

Сегодня, 1 сентября в МБОУ «СОШ № 125» г. Барнаула  прошел важный и значимый Урок МИРА. Урок проходил в актовом зале, на котором присутствовали ребята 3 в и 7 в классов, классный руководитель Лилия Анатольевна Жихарева.

На этом уроке учитель рассказывал своим ученикам, как важно жить в мире, любить Родину, как надо относиться к товарищам, быть верным и преданным по отношению к ним. Ученики вспомнили символы России, исполнили гимн Российской Федерации. Познакомились с историей Алтайского края и города Барнаула. Совершили интерактивную экскурсию по Индустриальному району своего города. Урок прошёл на высоком эмоциональном уровне. Каждый из ребят ушел с урока с осознанием того, что он по праву может гордиться своей Родиной.

Воспитывая патриотизм — укрепляется любовь к Родине, появляется чувство ответственности за ее могущество и независимость, происходит сохранение материальных и духовных ценностей, развивается благородство и достоинство личности.