Янв 27 2023

Родительский дорожный патруль

Согласно Положению МБОУ «СОШ №125» о Родительском патруле и в соответствии с графиком дежурств (09.01.2023г. по 30.01.23 г.) участниками РП были родители 1в (Егорова И.А.),5в (Винокурова М.В.), 4в (Алексанова М.Д.) классов. Ежедневное патрулирование родителями пешеходного перехода со светофором по ул. Взлетной (14 пол-ка) и ул. Попова, Павловский тракт-Шумакова (территории школьного двора и подъезжающих к ней путей), пешеходного перехода на пересечении улиц Взлетная- Шумакова проводилось с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов, повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного безопасного поведения на дороге. Родители отметили, что при переходе проезжей части уч-ся школы и другие пешеходы были, в основном, внимательны, старались переходить дорогу не нарушая правил.

Большое внимание родители уделили наличию светоотражающих элементов на одежде и рюкзаках учащихся. В ненастную погоду родители напоминали пешеходам о повышенной травмоопасности, а во время гололеда-увеличении тормозного пути автотранспорта. Пешеходы  относились к предупреждениям родителей с пониманием,  были взаимно вежливы.