Янв 31 2022

Родительский дорожный патруль

Согласно Положению МБОУ «СОШ №125» о Родительском дорожном патруле, в целях профилактики  детского дорожно-транспортного травматизма и в соответствии с графиком дежурств, с 10.01.2022 г. по 31.01.22 г. дежурили родители  1В (Кудинова Ю.Н.), 1Г (Гетало М.Н.),1Д (Потырина Е.А.), 4В (Егорова И.А.), 4Г (Шкарупина Н.А.) классов. Тема ДТТ всегда актуальна в обучении детей. Каждый день маленькие пешеходы бывают на дороге, поэтому они должны понять и усвоить правила дорожного движения.  «Безопасность наших детей – в наших руках!» — с таким девизом «Родительский патруль»  организовал контроль учащихся, с целью привлечения внимания детей к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей. Родители следили за соблюдением правил дорожного движения пешеходов по пути в школу, а также за наличием световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках учащихся. Представители «Родительского патруля» опрашивали прохожих с детьми, а также самих детей знают ли они правила безопасности и соблюдают ли они их сами. В ходе мероприятия не выявлено случаев нарушения ПДД детьми и взрослыми при переходе дороги по пешеходному переходу.

В срок сдан отчёт о дежурстве родителями 1 Д, 4 Г классов.

К сожалению родители 4 В класса, классный руководители Егорова И.А., «Журнал учета выхода родительского патруля» и «Справку по итогам рейда родительского патруля»  не предоставили.

«Безопасность наших детей – в наших руках!»