Окт 19 2018

«Посвящение в первоклассники и пешеходы»

19.10.2018 г. в нашу школьную семью мы приняли новое пополнение — первоклассников, для которых в актовом зале школы состоялось торжественное событие — традиционный праздник «Посвящение в первоклассники и пешеходы». По сложившейся традиции, в празднике принимали участие: родители, учителя, первоклассники, вожатые пятых классов. Хочется отметить, что для ребят – это первый настоящий праздник.

А.Ю.Гришкова, старший вожатый, назвала первоклассников настоящими учениками, ведь они уже знают правила и законы школьной жизни. А когда окунулись в «море знаний», испытали первые трудности на школьном пути, не испугались и вместе с классными руководителями и родителями преодолели их.

На празднике дети радовали всех выученными наизусть стихами, делились с гостями своими яркими впечатлениями о школьной жизни, демонстрировали знания, полученные на уроках математики и чтения, грамматики, принимали активное участие в играх со сказочными персонажами.

Танцевальный коллектив «РОНДО»  с руководителем О.В. Кременских приготовили два очаровательных выступления, которые торжественно открыли праздник и так же замечательно его закрыли, восхитив детей своими яркими улыбками и необычными движениями.

Инспектор ГИБДД А..А. Котельчук приняла первоклассников в прилежные пешеходы. Она рассказала детям о правилах дорожного движения, показала основные дорожные знаки и продемонстрировала короткометражный  фильм «Когда я стану взрослым», где рассказывалось, что нужно знать правила дорожного движения с самого детства.

К тому же, наших первоклассников ожидал приятный сюрприз — выступление Пекинской школы шаолиньского кунг-фу под руководством Р.П. Зайковского. Ребятам продемонстрировали различные интересные  кунг-фу приемы под красивую музыку, а также продемонстрировали превосходное синхронное выполнение командой каждого приема.

В заключение мероприятия Амалия Юрьевна вручила «МЭРам городов» страны «Радуга» дипломы. А вожатые, пятиклашки, торжественно повязали первоклассникам разноцветные галстуки!

Теперь наши первоклассники с гордостью могут носить звание «Ученик МБОУ «СОШ № 125» г.Барнаула!