Июл 07 2021

Порядок приема в 10 классы на 2021/2022 учебный год

Индивидуальный отбор  в 10 профильные классы с углубленным изучением одного или двух учебных предметов осуществляется в соответствии с Порядком организации  индивидуального отбора  в классы с углубленным и/или профильным обучением», разработанного в соответствии  с Порядком, утвержденным приказом Министерства образования и науки Алтайского края от 07.07.2017 №952 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме (переводе) в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в Алтайского крае».

Прием заявлений на участие в индивидуальном отборе в 10 профильные классы осуществляется с 06.07.2021 г по 30.07.2021 г. в соответствии с  Порядком индивидуального отбора при приеме в классы с углубленным и/или профильным обучением». Заявление подается в бумажном виде при личном обращении родителя (законного представителя) в общеобразовательную организацию.

Индивидуальный отбор проводится в случае возникновения конкурсной ситуации (количество желающих обучаться превышает количество мест для обучения в открытых классах). Сроки проведения индивидуального отбора — с 02.08.2021 г. по 19.08.2021 г. 20 августа 2021 г. официальные результаты индивидуального отбора будут опубликованы на сайте школы.

Зачисление в 10 профильные классы осуществляется по итогам индивидуального отбора на основании заявления родителей (законных представителей)  в сроки, указанные в локальных нормативных актах образовательной организации на основании заявления родителей (законных представителей) при личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию (в соответствии с режимом работы организации) или в электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.

Отказ в приеме в класс профильного обучения возможен, если обучающийся не прошел индивидуальный отбор.

В случае отсутствия свободных мест в 10 классе родители (законные представители) обучающегося для решения вопроса о его устройстве в другую организацию обращаются в комитет по образованию города Барнаула по телефону: 56-90-35