Авг 31 2020

Пешком по городу!

29 августа 2020 года состоялась пешеходная прогулка – экскурсия по городу учащихся школы № 125 г.Барнаул,  кружок «Родословие».

Буйными красками цветников, парков и садов завершает своё путешествие по Алтаю и городу Барнаулу лето 2020 года. Погода сейчас капризна и изменчива. Вчера дождь поливал, а сегодня яркое солнце порадовало жителей нашего города. В этот погожий, красивый день совершили прогулку – экскурсию учащиеся школы № 125 из кружка «Родословие» КГБУ ДО «АКЦДОТиК «Алтай». Кружковцы стали участниками  всероссийского «Экскурсионного флешмоба».

Путешествие началось на Демидовской площади, заглянули на подворье дома Лесневского, прогулялись по улице Ползунова, отгадали все загадки, загаданные Галиной Николаевной – руководителем кружка. Побывали в гостях у Пушкина, побыли немного в роли актёров возле нового театра кукол. Потом оседлали медведя на «барнаульском Арбате» и забрались на самую высокую точку города Барнаула, смотровую площадку Нагорного парка.

Барнаул лежал у наших ног! Умытый вчерашним ливнем, сверкающий золотыми куполами на августовском ярком солнце! Прохладный ветерок на вершине горы потрепал наши волосы, от усталости с удовольствием расположились в уютных пуфиках. Прогулка – экскурсия подошла к концу! Через два дня в школу. Нас ждут новые знания, новые путешествия по родному городу и краю. Сколько неразгаданных тайн хранит город, сколько ещё неизведанного, таинственного прячется в его улочках и переулках. Мы постараемся их разгадать и ещё не раз пешком пройдёмся по нашему городу!