Май 03 2017

«Память у Земли огромна и крута»

2 мая 2017 года в музее состоялось расширенное заседание Совета музея   «Память у Земли огромна и крута» совместно с ветеранами войны и труда, посвящённое 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Гостями нашего собрания стали те, кто в годы войны был ребёнком и фактически был лишён детства. Это Александров В.П., 6-летним ребёнком он стал узником концентрационного лагеря. Беседина В.И., Кругликова Н.П. —  представители районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов. Дегтярёва Р.Д. — представитель Территориального Общественного Самоуправления микрорайона «Балтийский» при администрации Индустриального района. С приветственным словом выступил директор школы Лисин А.А.

Для гостей ребятами был подготовлен небольшой поэтический подарок. Они прочли стихи воинов-фронтовиков. Хочется отметить проникновенное прочтение стихотворения Константина Симонова «Жди меня» учеником 5А класса Мамайкиным Славой. А исполнение стихотворения Мусы Джалиля первоклассницей Евой Шубиной вызвало слёзы на глазах участников войны.

На Совете традиционно была отмечена работа наиболее активных ребят нашего музея и школы. Им были вручены подарки от администрации Индустриального района. Вручала подарки Дегтярёва Раиса Дмитриевна.

С ответным словом выступили 10-классницы.

Вам всем, кто вынес ту войну – в тылу иль на полях сражений,-
Принёс победную весну,- поклон и память поколений.

Ветеранам вручили подарки.

Совет музея дал старт операции «Поздравление». До 9 Мая классам нужно поздравить своих подшефных ветеранов. 9 Мая ребята нашей школы и ветераны примут участие в шествии «Бессмертный полк».

Руководитель музея — Рухова Людмила Николаевна