Май 06 2019

Открытое мероприятие Совета следопытов школьного музея «Наследие»

6 мая 2019 года в МБОУ «СОШ №125» г.Барнаула прошло мероприятие, посвященное 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в школьном музее «Наследие». Руководитель музея, Мельникова Я.В., рассказала учащимся и гостям о знаменитых «Ночных ведьмах», рассказала о их подвигах, достижениях и о нелегкой жизни во время войны. Она рассказала о том, какие были смелые и отважные летчицы в наших полках, которые были готовы отдать свою жизнь за Родину. Также, на мероприятии присутствовал ансамбль «Тальяночка» который помог сделать этот день более атмосферным и ярким с помощью своих задорных песен.

После рассказа о летчицах, перед зрителями выступила Гусева Н.Д., руководитель школьного кукольного театра, и рассказала о деятельности ребят, который входят в кружок, о том, как они создают свои куклы, чем украшают и как потом представляют своим зрителям. У ребятишек уже было несколько кукольных спектаклей со своими куклами, которые очень понравились их сверстникам и ребятам помладше. А один из участников кружка сочинил стихотворение, которое полностью посвящено кукольному театру 125 школы.