Окт 24 2017

Безопасный Интернет – детям

Бурное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет открывает перед людьми большие возможности для общения и саморазвития. Интернет — это не только кладезь возможностей, но и источник угроз. Сегодня количество пользователей российской сети Интернет составляет десятки миллионов людей, и немалая часть из них — дети, которые могут не знать об опасностях мировой  паутины. Поэтому большое внимание при работе с Интернетом необходимо уделять именно вопросам безопасности. Маленькие пользователи Интернета должны знать ответы на такие вопросы: «Какие опасности подстерегают их в Интернете?» и  «Как эти опасности избежать?».

В нашей школе вопросам безопасности в сети Интернет посвящают беседы и классные часы. Вот и октябрь не стал исключением. В один из таких «Дней безопасного Интернета» — 23 октября – в школу приехало телевидение. Первоклассники признавались, что попадали в Интернете в различные неприятности. А пятиклассники делились опытом: как надо выпутываться из всемирной паутины. Вечером этого же дня наших ребят показали по второму каналу в «Новостях». Небольшое интервью по поводу безопасного  Интернета дали директор школы А.А. Лисин и учитель информатики И.Е. Марков. Репортажи с места событий можно посмотреть, пройдя по ссылкам — ссылка 1, ссылка 2.