Сен 20 2020

Месячник безопасности.

Подготовить ребёнка к школе — это не только собрать портфель и купить форму. Куда важнее обеспечить его безопасность по дороге на занятия и обратно.

Безопасность на дорогах – это обязанность, которая требует большой ответственности от родителей, и этим ни в коем случае нельзя пренебрегать!

Нужно учитывать, что основной способ формирования навыков поведения у детей — наблюдение, подражание взрослым, прежде всего родителям.

Безопасный маршрут нужно «прокладывать» прямо от дверей дома. Надо учить ребёнка не только соблюдать правила дорожного движения. Он должен знать, по каким тропинкам не следует ходить, как правильно ездить в автобусе, и что отвечать, если с ним заговорил незнакомый человек. Главный принцип — не запрещать, а вырабатывать у школьника привычки, которые сделают жизнь всей семьи спокойнее.

В 4 Д классе школы № 125 прошли мероприятия, посвященные безопасности на дорогах. Ребята сделали плакат «Мы за безопасность дорожного движения!» Посмотрели видео ролики по ПДД. Приготовили презентации: «История светофора» «Зачем нужен световозвращатель?»

Ребята 2 «а» класса, классный руководитель Власова Елена Викторовна, познакомились с газетой «Добрая Дорога Детства».