Окт 27 2020

Как дела, Буратино?

Ребята из кукольного театра «Буратино» школы №125, руководитель Н.Д.Гусева, начали готовить новый спектакль «Снеговик — почтовик».
Каникулы самое подходящее время для изготовления кукол. Сначала слепили головы. Работа эта малоприятная, так как приходилось вату обмазывать клейстером. Зато дети познакомились со старинным клеем — клейстером, которым пользовались наши прабабушки. Они сами варили его из муки и воды и склеивали им свои поделки, например, новогодние игрушки. Чтобы поделки не пропали, не заплесневели, их надо хорошо высушить! Вот и головы будущих кукол сначала сохнут на столе, а потом окончательно досушиваются на батарее. И только через неделю их можно будет раскрашивать. Так что работы на все каникулы хватит!