Янв 26 2020

Каждой пичужке сделаем кормушку

В этом году январь — месяц метелей и снегопадов. Это прибавило работы и юным помощникам природы – ученикам 2Д класса школы №125,г. Барнаул,классный руководитель Чиркова Т.Ю. Одевшись в тёплую непродуваемую и непромокаемую одежду, ребята, как вездеходы, пробираются к кормушке, очищают их от снега, кладут корм и бегут к следующей птичьей столовой. На этот раз кладут пичужкам не только крошки белого хлеба, но и овёс. А на десерт птичкам – тонкие подсушенные дольки яблочка! После такой прогулки по всему школьному саду второклассники отправляются на уроки. Пока решают примеры и пишут предложения, их варежки дружно сохнут на батарее. А на перемене из окон коридора дети наблюдают за снегирями, которые лакомятся ягодами школьной рябины.