Ноя 25 2019

«Каждой пичужке сделаем кормушку»

Окружная акция «Каждой пичужке сделаем кормушку». Для ребят 2 Д класса, классный руководитель Чиркова Т.Ю., барнаульской школы №125 участие в окружной акции «Каждой пичужке сделаем кормушку» стало традиционным. С выпадением снега и приходом морозов пришла пора помогать нашим маленьким друзьям – птицам. А значит, – заботливые второклассники — тут как тут! Ещё с прошлого года в школьном саду ребята вместе с родителями изготовили и развесили кормушки (об этом мы рассказывали на страницах сообщества). В этом году уже 16 ноября ученики 2 Д коллективно вышли в сад, очистили все кормушки — и свои, и «чужие» — от снега и положили крошки хлеба и нежареные дроблёные семечки. Корм измельчали дети. Они умеют готовить угощение для пичужек! Но, как всегда, рядом с ребятами – их мамы и папы. Поэтому участие в акции дружное, семейное.