Ноя 29 2018

#ЗДОРОВАЯ_СЕМЬЯ

3 в класс, классный руководитель Жихарева Л.А.. Здоровые дети растут только в здоровой семье.

Два дня в 1 Д классе,классный руководитель Т.Ю.Чиркова, школы № 125 г. Барнаула шёл разговор на тему «Здоровая семья»! Это потому, что тема серьёзная. 27 ноября к первоклассникам пришла в гости Елена Александровна Попова – мама ученицы этого класса – специалист по здоровому питанию. Её рисунок и рассказ поведал ребятам о том, что, когда и зачем надо есть и пить. А 29 ноября дети представили семейные газеты на эту же тему, которые они выполнили дома всей семьёй и про семью. Семья Насти Собылиной даже стихотворение придумала:

Для нас здоровый образ жизни —

Это правильно питаться,

Спортом заниматься,

Ездить на природу

В любую погоду,

Кушать овощи и фрукты –

Вот прекрасные продукты!

У здоровья есть враги –

С ними дружбу не води!

Но «здоровая» — это та семья, которая не только увлечена закаливанием, спортом, не ест «вредные» продукты, но и ещё живёт дружно и весело! Вот к такому серьёзному выводу пришли первоклассники!

2 д класс, классный руководитель Качакова Г.А.. Спортивная и крепкая семья возможна только тогда, когда и взрослые и дети будут испытывать настоящее удовольствие и радость от физической активности. Физкультура в детском возрасте особенно полезна.
Благодаря простым физическим упражнениям ребенок получает всестороннее развитие, формирует волю к победе, закаливает характер. Своим примером и делом следует показывать, что спорт — это хорошо, это приятно, это весело, это полезно.

В рамках РДШ «Здоровая семья» 30 ноября учащиеся 2 В класса  с  классным руководителем Кухен Е.М. посетили городскую детскую библиотеку №30,где ребятам в интересной форме рассказали о здоровом образе жизни и они сами с воодушевлением рассказали о себе, как они соблюдают режим питания, режим сна и занимаются спортом.