Ноя 16 2018

#Здоровая_Инициатива_Барнаул

15-16 декабря на базе МАОУ СОШ 133 прошёл семинар ‘ЗДОРОВая инициатива. МБОУ СОШ  125, г. Барнаула приняла активное участие. Нашу школу представляли ученицы 9 В,10 А , 11 А  классов, в составе своих вожатских педагогический  отрядов. На открытии семинара проводилось тематическое шоу «Своя игра» 😄 😄Затем детей поделили на 4 команды, где каждая из них получила полезный опыт, в виде различных лекций, игр,психологических тренингов📚📚📚.
Одним из самых запоминающихся тренингов был посвящён решению конфликтов. На нем вожатые и волонтеры примеряли на себя разные роли(вожатые,дети,начальство,родитель) и разыгрывали сценки с конфликтами,а затем решали иx,еще  придумывали детскую сказку и находили в ней конфликтные ситуации и разбирались как решить проблемы.
Этот тренинг помогает не только вожатым,но и остальным людям,ведь конфликты неотъемлемая часть нашей жизни и нужно уметь преодолевать трудности,так же показали свои самые лучшие качества. Вот так  прошел первый день семинара «Здоровая инициатива».
Второй день начался с большой вожатской растанцовки, каждый отряд показывал свои зажигательные танцы,затем  снова проводили различные тренинги, а по завершению выдали сертификаты участников.
Мероприятие было очень интересным, в нем присутствовали как и развлекательные так и социально-значимые моменты.
#РДШ_22
#МБОУСОШ125_СОДРУЖЕСТВО