Окт 05 2021

#ДЕНЬ_Учителя #РДШ

Накануне Дня УЧИТЕЛЯ волонтёрские отряды следопытов школьного музея «Наследие»  школы № 125 г.Барнаула поздравили ветеранов педагогического труда .

Они не в первый раз посещают уже полюбившихся ветеранов педагогического труда, но слёзы радости, удивление, счастливые лица никто не сдерживал, а эмоциями и жизненными историями были наполнены  приятные встречи с каждым педагогом. Визит к замечательным ветеранам был очень похож на живой урок истории, ведь кто-то за кружечкой чая, кто-то сидя на диване, рассказывал душевные истории из жизни, как пережили войну, как пошли учиться, как встретили свой первый класс или же заняли руководящую должность, все истории прокручивались у каждого ученика в голове, как хронометражное кино, которое крутил оператор на старой бобине.

В этот светлый праздник добровольцы поздравили уважаемых ветеранов педагогического труда, пожелали крепкого здоровья, благополучия и долголетия. Каждому из педагогов было сказано много теплых и искренних слов,прочитаны стихи…

Дети порадовали небольшими подарками, вручили цветы. Ведь главное — внимание!  Многие ветераны живут далеко за пределами Алтайского края. Следопыты поздравили их по популярной системе обмена текстовыми сообщениями WhatsApp.

Счастья, здоровья, долголетия.дорогие ветераны!