Сен 28 2022

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября

Это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

В первый день октября во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно вы их любите, и поделиться последними новостями.

В преддверии этого праздника учащиеся 125 школы уже традиционно провели акцию «Забота»
В ходе акции родители, педагоги ученики оказали помощь пенсионерам и инвалидам, перенесших инсульт и находящихся на излечении в АНИСИМОВСКОМ ПАНСИОНАТЕ, Тальменский район, Алтайский край. В свои посылки ребята также положили самодельные поздравительные  открытки.