Фев 14 2020

Год памяти и славы

О суровых испытаниях, выпавших на долю солдат- участников ВОВ, их жизни и подвигах повествуют книги, рассказы которые почитали учащиеся 4а класса. На классном часе « Читаем о героях» они делились своими впечатлениями, зачитывали отрывки из произведений:С.Алексеев «Сто рассказов о войне» (Григорьва Полина), А.Митяев «Шестой не полный» (Жингезов Курбан).  Е.Ильина «Четвертая высота» (Трухина Александра) и др…  Шубина Ева прочитала очерк о жизни и подвиге героя Советского Союза, нашего земляка В.Е.Смирнова, чье имя присвоено одной из улиц  г.Барнаула. Просмотр слайд-шоу «Их имена в названиях улиц» вызвал у учащихся живой интерес узнать о боевом пути героев-земляков: Н.Малахова, В.Кощеевой, И.Гулькина. Учащимися был оформлен стенд «Читаем о героях», и продемонстрирована подборка лучших книг о войне для детей.