Ноя 16 2020

В гостях у «Буратино»

В последний день каникул ребята из школьного кукольного театра «Буратино» барнаульской школы №125, руководитель Н.Д.Гусева, занялись оживлением своих кукол, которые они оставляли сушиться после изготовления. В руки взяли толстые кисточки, гуашь и принялись за работу. Пришлось здорово постараться! Поверхность головы куклы получилась неровная, корявая. Чтобы ее прокрасить, надо настойчиво по несколько раз водить кисточкой по одному месту. Зато какой результат! Собачка, кажется, сейчас загавкает, а волк зарычит. А что поверхность не гладкая, это же очень хорошо: куклы получаются как живые, настоящие. У них еще нет одежек, но ими уже хочется поиграть!
Новый год не за горами! Ребятам еще предстоит много репетировать, чтобы к празднику показать свой спектакль «Снеговик-почтовик».