Янв 26 2021

Все школы города Барнаула приняли участие в онлайн-уроке «Урок мужества. Подвиг блокадного Ленинграда»

27 января в 14:00 по московскому времени для школьников состоялся онлайн-урок «Урок мужества. Подвиг блокадного Ленинграда», посвященный 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Онлайн урок проводился Общероссийской общественной организацией ветеранов «Российский союз ветеранов» при поддержке Московского педагогического государственного университета, Общероссийского народного фронта, Бессмертного полка России, Ассоциации «Группы «Вымпел» и Россотрудничества. Уроки проводятся для сохранения исторической памяти о событиях и жертвах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Участвуя в проектах онлайн-урока, учащиеся школы № 125 провели беседы, где дети узнали о подвигах во время блокады Ленинграда, блокадном хлебе, посмотрели фильмы и презентации.