Ноя 30 2019

Безопасный интернет

С 25 по 28 ноября в параллели вторых классов школы № 125,г.Барнаул, проведён ряд мероприятий в рамках акции «Единый урок безопасности в сети Интернет». Не смотря на юный возраст детей, многие из них – активные пользователи сети и должны знать правила безопасного пользования всемирной паутиной. Можно ли отсылать смс, заводить новых друзей и соглашаться на встречу с ними, какую информацию можно, а какую нельзя доверять хитрой и опасной паутине, — вот о чём узнали дети, а потом и рассказали в своих рисунках.

На родительских собраниях, которые прошли 27 ноября во вторых классах, родителям была показана презентация о пользе и вреде Интернета.

Второклассникам остался следующий и заключительный этап – всероссийская контрольная работа по безопасному Интернету, на которой они закрепят свои знания пользователя сети. Некоторые из ребят уже пошли тест и «заработали» высокие баллы за ответы. Контрольную работу можно «писать» до 16 декабря. Удачи, второклассники!