Июн 10 2020

Акция «Скажи спасибо родной школе!»

Министерство образования и науки Алтайского края запускает новую акцию — «Скажи спасибо родной школе!». Министр образования и науки региона Максим Костенко призвал коллег по правительству, предпринимателей, всех неравнодушных людей не только словом, но и делом поблагодарить школу, в которой когда-то учились. Он подчеркнул: «Школа — это центр социокультурной коммуникации. Именно удаленное обучение показало, как важна школа для качества жизни. То, что мы привыкли воспринимать как должное — классы, уроки, учителя, в условиях удаленного обучения оказалось таким важным и драгоценным. Школа — это не только обучение, но и колоссальная социальная функция».

Первый шаг сделал сам министр. На собственные средства он приобрел компьютер для своей родной школы №18 города Рубцовска. Кроме того, именную денежную премию «За отвагу в учебе» вручат ученице девятого класса той же школы Анне Беликовой.

Всем желающим принять участие в акции «Скажи спасибо родной школе!» Министерство образования и науки Алтайского края предлагает обращаться по телефону (3852) 29-86-29 или по электронной почте pressa@22edu.ru.