Фев 06 2020

Акция #Голубь МИРА

Что такое Мир? Если посмотреть в энциклопедии какие значения имеет слово мир. Это -Вселенная, планета Земля, человечество, спокойствие, отсутствие войны, внутренний мир, духовный мир.

Все люди мира будут праздновать 75-летие Победы в Великой      Отечественной войне. А какова же цена этой победы?

Война унесла жизни миллионов людей, среди них жизни детей и стариков. Разруха, голод пришли в каждый дом и в каждую семью. Но люди не пали духом. И новый день вместе с горем приносил и радость боевых побед на фронтах и трудовых в тылу.

И пришел мир. Мир, который ждали долгие годы войны. Мир, который наступил благодаря подвигу миллионов людей погибших и выживших в этой страшной войне. Каждый прожитый день – это подвиг мужественных людей в тылу и на фронте. Вечная память и низкий поклон этим людям.

В рамках месячника патриотического воспитания в 3 Д классе, школы № 125, г. Барнаул ,классный руководитель Качакова Г.А., 6 февраля, прошел Урок мира « Мир-это мы!». На уроке поразмышляли и поговорили, что такое мир. Все дети сделали голубя, символа мира. На крыле голубя каждый написал свое доброе дело, которое выполняли в течении недели. Дети написали синквейн , листочки с записями, на которых написано Что такое мир.