Май 07 2019

Акция «Георгиевская ленточка» на улице Шумакова

Предпраздничный день 7 мая для учеников 1 Д класса школы № 125 г.Барнаула стал насыщенным на мероприятия: Урок Мужества «И помнит мир спасённый», посещение школьной выставки «Пройдусь по Шумакова я!», и самое ответственное дело – выход класса на улицу Шумакова. Празднично одетые, с георгиевскими лентами на груди, они поздравляли барнаульцев с наступающим Великим Днём Победы и дарили открытки, выполненные своими руками и георгиевские ленты, изготовленные в виде бантиков их родителями. Выбор улицы не случаен: Илье Шумакову – нашему земляку, в честь которого названа улица – в этом году отмечается 100 лет со дня рождения. Ребята готовились к поздравлению: придумали барнаульцам вопросы о празднике, о Великой Отечественной войне. Эта традиция будет продолжена и в следующем году.