Углубленное изучение математики

«Порядок организации индивидуального отбора  в классы с углубленным изучением отдельных предметов или профильного обучения МБОУ «СОШ № 125″»

Критерии индивидуального отбора в класс с углубленным изучением математики

Заявление на участие в индивидуальном отборе

Индивидуальный отбор в 7а класс в углубленным изучением математики в 2021 году

На участие  в индивидуальном отборе было подано 30 заявлений (по числу мест в классе), поэтому конкурсная ситуация не состоялась. Все учащиеся, подавшие заявления на участие в индивидуальном отборе зачислены в 7а класс.

Углубленное изучение математики (7 – 11 классы)

Продолжительность реализации 5 лет.

Цель: создание условий для прочного и осознанного овладения учащимися целостной системы математических  знаний.

Главная задача: обеспечить прочное и сознательное овладение учащимися системой математических знаний и умений, необходимых в повседневной жизни и трудовой деятельности каждому члену современного общества, достаточных для изучения смежных дисциплин и продолжения образования.

Наряду с решением основной задачи углубленное изучение математики предусматривает формирование у учащихся устойчивого интереса к предмету, выявление и развитие их математических способностей, ориентацию на профессии, существенным образом связанные с математикой, подготовку к обучению в вузе.

Программа отвечает возрастным возможностям и потребностям школьников.

Учебные предметы: русский язык, литература, иностранный язык, математика, история, обществознание, география, физика, биология, искусство, технология, физическая культура, информатика, основы безопасности жизнедеятельности, химия.

Учебник: 8-9 класс – О.Н. Макарычев, издательство «Мнемозина»

10 – 11 класс – А.Г. Мордкович, издательство «Мнемозина»