«

»

Окт 24 2022

Осторожно, тонкий лёд!

С началом зимы возникает наибольшая опасность происшествий, связанных с выходом людей на лед. В это время крайне важно напомнить гражданам о правилах безопасности, особое внимание уделив профилактике происшествий на водоемах с участием детей. Оставаясь без присмотра, не зная мер безопасности, школьники нередко затевают игры на неокрепшем льду, что в конечном итоге может обернуться трагедией.

Чтобы предупредить происшествия на водных объектах в период становления льда сотрудники МЧС России проводят тематические занятия в школах региона.

Так, в рамках месячника безопасности людей на водных объектах инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Жуковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области Тимофей Иванин и старший инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Брянской области Александр Берковский провели профилактические открытые уроки с учащимися МБОУ «Жуковская СОШ №1 имени Б.В. Белявского», МБОУ «Жуковская СОШ №2 имени Е.П. Новикова», МАОУ «Лицей №1 имени Д.С. Езерского», а также ГБОУ «Брянская областная школа-интернат имени Героя России  А.А. Титова».

В рамках занятий сотрудники спасательного ведомства напомнили детям о том, какую опасность таят в себе реки, пруды и озера, особенно в период становления льда, а также к каким трагическим последствиям приводят игры у водоемов в этот период. На уроках ребята узнали об основных правилах безопасности на льду: его нельзя проверять на прочность ударом ноги, особенно опасным является лёд, который покрыт толстым слоем снега. Опасны места на льду, где видны трещины и лунки. Школьники с удовольствием слушали сотрудников МЧС России и задавали вопросы.

Напомнили представители спасательного ведомства и о правилах пожарной безопасности, а также дали рекомендации по правильному обращению с различными пиротехническими изделиями. В общей сложности во всех уроках приняло участие более 400 детей. Мероприятия проводились с учетом соблюдения требований по нераспространению коронавирусной инфекции.

Сотрудники МЧС попросили соблюдать все правила .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика