Апр 26 2021

#МегаВесна

Краевой спортивно-творческий фестиваль «МегаВесна» прошёл 24 апреля 2021 года в Барнауле в спортивных комплексах «Горизонт» и «Льдинка». Его участниками были представители 46 школьных волонтерских отрядов из 23 муниципальных образований края и одни из них – это мы, Волонтерский Отряд «Сделай свой выбор!» Спортивно-творческий фестиваль «МегаВесна» проводился в рамках реализации деятельности Общероссийской общественно-государственной организации «Российское движение школьников» в Алтайском крае по направлению «Гражданская активность». Его цель – укрепление позитивного, социально одобряемого имиджа школьников-волонтеров Алтайского края путем демонстрации их творческого и спортивного потенциала. Организатором фестиваля выступает Алтайское региональное отделение РДШ при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Минстпорта Алтайского края, Управления по контролю за оборотом наркотиков, Главного управления Министерства внутренних дел России по Алтайскому краю, депутатского корпуса Алтайского краевого Законодательного Собрания, АКОФ «Юные дарования», РФСОО «Федерация чирлидинга и чир-спорта Алтайского края». Этот фестиваль проводят уже не первый год, но мы участвовали в нём впервые! Мега весна — это событие, когда собираются самые позитивные и активные ребята со всего края, на площадке царит особая атмосфера на протяжении всего мероприятия, и это очень здорово!
Наша команда готовилась к фестивалю на протяжении 3 месяцев в рамках краевого межведомственного проекта «Раскачай мир». Активисты очень старались произвести яркое первое впечатление на бывалых участников, и у них это удалось!