Окт 24 2019

XV МЕЖШКОЛЬНЫЙ СЛЁТ младших школьников

Каждый год в России, посвящается какой-то проблеме или сфере деятельности человечества. 2015 г. был объявлен годом литературы, а в 2016 году свою работу мы посвящали российскому кинематографу, 2019-й год годом Театра, не станет исключением и следующий…2020 год — Согласно указу президента, станет Годом памяти и славы, а значит вся Россия и, конечно же, жители Алтайского края и города Барнаула будут отмечать 75-летние Победы в Великой Отечественной войне.

ЗАДАНИЕ ШКОЛЬНИКАМ

—  Для сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов вам необходимо хорошо подготовиться и провести в 2020 году Год памяти и славы, силами активистов вашей детско-юношеской организации.

—  Организовать и провести интересные и важные мероприятия, посвященные Году памяти и славы и написать заметку о них в группу в социальной сети «В контакте» в группе «РДШ Барнаул».Оформить лучший сценарий в копилку интересных дел района.

— Принять участие в районном литературном конкурсе, посвященном 75-летию Победы. Сочинить стихи, не менее 4 четверостишии об этом историческим событии, о ветеранах о том, что забывать нельзя и выслать его на конкурс до 1 апреля.

— Написать письма с благодарностью ветеранам Великой Отечественной войны, сделать красивые поздравительные открытки своими руками и 9 мая прийти в любой парк города Барнаула и подарить цветы, открытки и вручить письма ветеранам.

Желаем вам удачи и творческих идей!