ОГЭ 9 класс

План мероприятий по подготовке к проведению ГИА учащихся 9-11 классов МБОУ «СОШ №125» 2016-2017 уч. г.

Общая информация о Основном Государственном Экзамене

Место и сроки подачи заявлений выпускников на участие в ГИА- 2017

МБОУ «СОШ №125» каб.317, Карпова Людмила Леонидовна

9 классы (ОГЭ) до 01.03.2017г

Телефоны горячей линии по ГИА в 2016/2017 учебном году

Ответственный в школе: Карпова Людмила Леонидовна

Телефон: 56-71-29,  кабинет №317

Телефон горячей линии  в городе: 66-93-50

Телефон горячей линии в Алтайском крае: 29-86-22

Продолжительность  экзаменов ОГЭ:

Русский языкматематикалитература – 3 часа 55 минут (235 минут)

Обществознаниефизикаистория, биология – 3 часа (180 минут)

География – 2 часа (120 минут)

Химия – 2 (120 минут) часа на выполнение работы по модели №1 и 2 часа 20 минут (140 минут) на выполнение работы по модели №2.

Информатика и ИКТ – 2 часа 30 минут (150 минут)

Продолжительность экзамена по  иностранному языку

(английский, немецкий, французский, испанский) – 135 минут (2 часа 15 минут):

письменная часть (первые 4 раздела)  2 часа (120 минут);

устная часть – 15 минут (10 минут на подготовку, до 5 минут на устный ответ для каждого).

График консультаций

График консультаций учащихся 9, 11 классов.

Предмет

ФИО учителя

11а 11б
Биология

Бедная О.Л.

Каб 102

31.05.17 14.00-14.40    
Русский язык

Стрелкова Е.В.

Каб.306

26.05.2017

08.00-08.40

      26.05.17

12.30-14.10

05.06.17

12.00-14.00

06.06.17

15.00-17.00

 
Русский язык

Савельева Т.С.

Каб.305

  26.05.17

14.40-15.20

29.05.17

15.00-15.40

      29.05.17

14.00-14.40

05.06.17

10.00-10.40

07.06.17

10.00-10.40

География

Чубаева Н.В.

Каб.310

07.06.17 10.00-10.40   26.05.17 13.30-14.10
Химия

Этцель Т.В.

Каб.402

07.06.17 13.00-13.40 14.06.17 13.00-13.40

15.06.17 13.00-13.40

16.06.17 13.00-13.40

Биология

Тинина Т.А.

Каб 102

        05.06.17

06.06.17

07.06.17      14.00-14.40

08.06.17

09.06.17

12.06.17

Математика

Коновалова Н.А.

Каб.405

26.05.17

10.30-11.10

02.06.17

12.30-13.10

 

      26.05.17

09.30-10.10

29.05.17

12.30-13.10

01.06.17

14.30-15.10

 
Математика

Хороших С.Ю.

Каб.408

          29.05.17

10.00-10.40

Математика

Потресаева Н.С.

Каб. 406

  29.05.17

11.00-11.40

31.05.17

10.00-10.40

02.06.17

12.00-12.40

05.06.17

12.00-12.40

29.05.17

12.40-13.20

31.05.17

10.40-11.20

02.06.17

12.40-13.20

05.06.17

12.40-13.20

29.05.17

13.20-14.00

31.05.17

11.20-12.00

02.06.17

13.20-14.00

05.06.17

13.20-14.00

   
Информатика

Лисин А.А.

Каб. 303

31.05.17   09.00-09.40

02.06.17

     
Информатика

Мордвина Я.В.

Каб. 302

31.05.17   14.00-14.40

02.06.17   13.00-13.40

 

 

 

 

График консультаций учителей-предметников для выпускников 9 и 11 классов:

Класс ФИО учителя Предмет День недели Время
Коновалова Н.А. математика пятница 13.15-13.55
9бвг Потресаева Н.С. математика понедельник

вторник

среда

16.30-17.30

15.30-16.30

14.00-15.00

11б Хороших С.Ю. математика суббота 12.30-13.30
Стрелкова Е.В. русский язык понедельник 13.15-13.55
Савельева Т.С. русский язык вторник 15.00-15.40
9вг Говорова Т.А. русский язык четверг 13.15-13.55
11а Стрелкова Е.В. русский язык среда 14.00-14.40
11б Савельева Т.С. русский язык понедельник 14.00-14.40
9аб Крамойкин А.В. история, обществознание суббота 10.00-11.20
9вг Крамойкин А.В. история, обществознание суббота 11.30-12.50
11аб Крамойкин А.В. история, обществознание суббота 13.00-14.00

 

Расписание консультаций для выпускников 9 классов

Предмет Класс Учитель День недели, время Кабинет
Русский язык Стрелкова Е.В. Среда, 13.15 306
Химия 9абвг Этцель Т.В. На каникулах 402
Физика 9 Куликова Л.В. На каникулах 203
Математика 9бвг Потресаева Н.С. Среда, 13.15 406
История 9абвг Крамойкин А.В. На каникулах 409
Обществознание 9абвг Крамойкин А.В. На каникулах 409
География 9абвг Чубаева Н.В. На каникулах 310
Биология 9абвг Бедная О.Л. На каникулах 102
Русский язык 9вг Герц И.Я. На каникулах 307
Русский язык Савельева Т.С. Вторник, 13.15, каникулы 305
Математика Коновалова Н.А. На каникулах 405
Информатика 9а,б,в Лисин А.А. Среда 13-15 303

Сроки проведения ОГЭ (основной этап):

26.05.2017 (пт) – ин.языки

27.05.2017 (сб) – ин.языки

30.05.2017 (вт) – литература, история, биология, физика

01.06.2017 (чт) – математика

06.06.2017 (вт) – информатика, обществознание, химия, география

08.06.2017 (чт) – русский язык

 

Подача апелляции (ОГЭ)

В Алтайском крае в 2016 году создано две  конфликтные комиссии (отдельно для 9 и 11 классов) с целью рассмотрения апелляций участников ГИА по вопросам:

— нарушения установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету;

— несогласия с выставленными баллами.

Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА обучающийся, выпускник прошлых лет подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ. Апелляция подается  в двух экземплярах, один экземпляр остается у апеллянта, второй передается в конфликтную комиссию.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня официального объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету в двух экземплярах, один экземпляр остается у апеллянта, второй передается в конфликтную комиссию.

Обучающиеся подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в общеобразовательную организацию, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА или конфликтную комиссию.

Выпускники прошлых лет подают апелляцию в ППЭ или места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ГИА или конфликтную комиссию.

По итогам рассмотрения апелляции принимаются следующие решения:

— отклонить апелляцию и оставить баллы без изменений;

— удовлетворить апелляцию и пересчитать баллы, баллы могут быть пересчитаны как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении устанавливаемого порядка проведения ГИА в течение двух рабочих дней, а апелляцию о несогласии с выставленными баллами – четырех рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию.

Информация о дате, времени и месте рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами направляется в муниципальный орган управления образованием в протоколе ГЭК об утверждении результатов ГИА по соответствующему учебному предмету и через сайт информационной поддержки ГИА в Алтайском крае ege.edu22.info.

Адрес конфликтной комиссии:

г. Барнаул, ул. Партизанская, 195, кабинет 113

факс (3852) 29-44-40, 29-44-45

Адрес проведения заседаний конфликтных комиссий:

г. Барнаул, ул. Партизанская, 195.

 

График рассмотрения  апелляции (ОГЭ-2017)

Экзамен Дата проведения экзамена Прием апелляций о несогласии с выставленными баллами (не позднее указанной даты) Рассмотрение апелляции о несогласии с выставленными баллами (не позднее указанной даты)
Английский язык 26.05.2017 08.06.2017 15.06.2017
Английский язык 27.05.2017 09.06.2017 16.06.2017
Русский язык 30.05.2017 15.06.2017 21.06.2017
История, биология, физика, литература 01.06.2017 15.06.2017 21.06.2017
Физика, информатика 03.06.2017 16.06.2017 22.06.2017
Математика 06.06.2017 21.06.2017 27.06.2017
Обществознание, география, химия, информатика 08.06.2017 21.06.2017 27.06.2017
РЕЗЕРВ
История, биология, литература, информатика 19.06.2017 04.07.2017 10.07.2017
Русский язык 20.06.2017 05.07.2017 11.07.2017
Английский язык 21.06.2017 05.07.2017 11.07.2017
Математика 22.06.2017 05.07.2017 11.07.2017
Физика, обществознание, география, химия 23.08.2017 06.07.2017 12.07.2017
История, биология, литература, информатика, русский язык, английский язык, математика, физика, обществознание, география, химия 28.06.2017 12.07.2017 18.07.2017
История, биология, литература, химия информатика, русский язык, английский язык, математика, физика, география, обществознание 29.06.2017 12.07.2017 18.07.2017

 

 

ГИА-9

Повторно к сдаче ГИА по соответствующему учебному плану в текущем году по решению ГЭК допускаются следующие учащиеся:

-получившие на ГИА неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов;

-не явившиеся на экзамены по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);

-не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);

— апелляция которых о нарушении установленного порядка проведения ГИА конфликтной комиссией была удовлетворена;

-результаты которых были аннулированы ГЭК в случае выявления фактов нарушений установленного порядка проведения ГИА.

Для данных учащихся утверждено следующее расписание экзаменов ГИА-9:

-2 мая (вторник) – английский язык;

-3 мая (среда) – русский язык;

-4 мая (четверг) – литература, история, биология, физика;

-5 мая (пятница) – математика;

-6 мая (суббота) – информатика и ИКТ, обществознание. Химия, география;

-19 июня (понедельник) – информатика и ИКТ, литература, история, биология;

20 июня (вторник) – русский язык;

-21 июня (среда) – английский язык;

-22 июня (четверг) – математика;

-23 июня (пятница) – обществознание, география, физика, химия;

-28 июня (среда) – по всем предметам;

-29 июня (четверг) – по всем учебным предметам;

-18 сентября (понедельник) – русский язык;

-19 сентября (вторник) – география, история, биология, физика;

-20 сентября (среда) – математика;

-21 сентября (четверг) – информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература;

-22 сентября (пятница) – английский язык.

Обучающимся, не прошедшим ГИА-9 или получившим на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее чем через год в сроки и в формах, устанавливаемых Порядком проведения ГИА, по следующему расписанию:

-5 сентября (вторник) – русский язык;

-8 сентября (пятница) – математика;

-11 сентября (понедельник) – литература, история, биология, физика;

-13 сентября (среда) – обществознание, химия, информатика и ИКТ, география;

-15 сентября (пятница) – английский язык.

При проведении ОГЭ используются следующие средства обучения:

по русскому языку – орфографические словари;

по математике – линейка, справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования;

по физике — непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование;

по химии — непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование, Периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов;

по биологии – линейка и непрограммируемый калькулятор;

по географии – линейка, непрограммируемый калькулятор, географические атласы для 7, 8 и 9 классов;

по литературе – полные тексты художественных произведений, а также сборники лирики;

по информатике и ИКТ – компьютерная техника;

по иностранным языкам – технические средства, обеспечивающие воспроизведения аудиозаписей на компакт-дисках (СД), компьютерная техника, гарнитуры со встроенными микрофонами.

Сайт информационной поддержки ГИА в Алтайском крае: ege.edu22.info
Открытый банк заданий ЕГЭ и ОГЭ: www.fipi.ru

В 2016-2017 учебном году в рамках Интернет-лицея АлтГУ проводятся ВЕБИНАРЫ

по подготовке к ГИА. Предварительная регистрация не требуется. При подключении поставить галочку «Войти в качестве гостя». Имя для входа может быть любым.

 

«Подготовка к ЕГЭ по физике-2017»

Преподаватель ШИМКО ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА

Время проведения четверг 15.00-16.30

Материалы прошедших вебинаров доступны на портале АлтГУhttp://public.edu.asu.ru/course/view.php?id=151

«Подготовка к ОГЭ по физике-217»

Преподаватель УТЕМЕСОВ РАВИЛЬ МУРАТОВИЧ

Время проведения: пятница 15.00-16.30

Материалы прошедших вебинаров доступны на портале АлтГУhttp://public.edu.asu.ru/course/view.php?id=136

Зайти на вебинарыпо физике: connect.asu.ru/phys

 

«Подготовка к ЕГЭ по химии-2017»

Преподаватели: ЩЕРБАКОВА ЛЮДМИЛА ВЛАДИМИРОВНА,

КАТРАКОВ ИГОРЬ БОРИСОВИЧ

Время проведения понедельник 15.00-16.30

Зайти на вебинарпо химии: http://webinar.asu.ru/asu/

 

«Подготовка к ЕГЭ по биологии-2017»

Руководитель: ТОМИЛОВА ИРИНА НИКОЛАЕВНА

Время проведения: вторник 16.00-17.30

Зайти на вебинарпо биологии http://webinar.asu.ru/bio/

 

«Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ по географии-2017» для учащихся 9-11 классов

Преподаватель ОТТО ОЛЬГА ВИТАЛЬЕВНА

Время проведения: среда 15.00-16.30

Зайти на вебинарпо географии:http://webinar.asu.ru/geo/

 

«Подготовка к ЕГЭ по математике (профильный уровень)-2017»

Преподаватель ЖУРАВЛЕВА ВЕРА ВЛАДИМИРОВНА

Зайти на вебинар по математике: http://webinar.asu.ru/asu/

 

РАСПИСАНИЕ занятий по химии, физике, биологии, географии, математике – на сайте Абитуриент АГУ, Интернет-лицей http://abiturient.asu.ru/training/ilicey/

 

Контакты преподавателей:

Физика (ОГЭ): Утемесов Равиль Муратович urm214@mail.ru

Физика (ЕГЭ): Шимко Елена Анатольевнаeashimko65@gmail.com

Химия (ЕГЭ): Щербакова Людмила ВладимировнаI.v.sch.1970@mail.ru

География (ЕГЭ и ОГЭ): Отто Ольга Витальевнаotto.olga@mail.ru

Математика (профильный уровень): Журавлева Вера Владимировнаvvzhuravleva@mail.ru

Биология (ЕГЭ): Томилова Ирина Николаевнаtomin 22@mail.ru

 

Яндекс.Метрика