Фев 15 2019

#ДеньПамятиВоиновИнтернационалистов

15 февраля в России официально отмечается памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. У этой даты есть и альтернативное название – День воина-интернационалиста. Выбрана дата 15 февраля была в связи с годовщиной вывода советских войск с территории Афганистана в качестве дани памяти тем почти 15 тысячам советских военнослужащих, которые погибли в ходе афганской войны.

Во  2 Д классе школы № 125 города Барнаула, классный руководитель Качакова Г.А.,  прошел классный час «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества»

Учащиеся хорошо подготовились к классному часу, читали стихи, активно участвовали в беседе.

А в завершении классного часа ребята сделали поделку из бумаги- голубя, потому что Голубь- символ мира. Мы за мир во всем мире.