Фев 12 2019

«Каждой пичужке сделаем кормушку»

«Каждой пичужке сделаем кормушку» —учащиеся 125 школы, г. Барнаула,  ученики 1Д класса, классный руководитель Чиркова Т.Ю.,  продолжают участие в природоохранной акции. Февраль начался сильными морозами. Несмотря на холод, почти все ученики нашего класса приходили учиться. На переменах поглядывали из своих окон на кормушки: птички не задерживались в них, значит, нет корма, съели..  Надо помочь, но в мороз и ладошку из варежки не достать – руки мёрзнут! Но тут на помощь приходили наши помощники — бабушки, которые тоже заботятся о птичках. Ольга Николаевна — бабушка Ульяны Белкиной — после всех уроков идёт с внучкой птиц кормить, да ещё и ребят — одноклассников Ульяны — с собой зовёт. А где помощь и дружба — там и мороз не страшен! А ещё нам удалось сфотографировать синичку в кормушке! Мы очень рады этому снимку, ведь синички – очень осторожные птички, не сравнить с воробьями или голубями. Наблюдать за ними в мороз и поймать в кадре – это удача!