Фев 08 2019

#ДЕНЬ_НАУКИ

Накануне Дня Российской науки ученики школы № 125 г. Барнаула, класса,классный руководитель Чиркова Т.Ю. ,которые совсем недавно прикоснулись к граниту науки, решили принести на классный час свои энциклопедии и рассказать об интересных научных открытиях. А пока ребята выступали со своими познавательными рассказами, другие рисовали. Что же могут нарисовать малыши? Конечно, Сову – символ мудрости. Ребята рассказали, какие науки их интересуют, узнали имена великих российских учёных: М. Ломоносова, Д. Менделеева, И. Кулибина, К. Циолковского, С. Королёва и др..

«Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только одною ею человек победит природу и себя».А.П. Чехов

Наука – это система знаний о природе, обществе и человеке.Каждому человеку хочется быть образованным, больше знать, больше уметь. Но путь к знаниям нелегок, он требует упорства, настойчивости. Но стоит помнить, что всякий труд бывает вознагражден. Наша страна всегда славилась умными и эрудированными людьми. Российские деятели своими трудами сделали колоссальный вклад в развитие мировой науки и техники.  Во 2 д классе, классный руководитель Качакова Г.А., прошел классный час, посвященный Дню российской науки. Ребята готовили презентации на разные темы. Познакомились с биографией великих российских и зарубежных ученых. На внеклассных занятиях провели занимательный урок « Математика-царица наук»

Карасёва А.О., классный руководитель 5 б класса провела викторину  учащимся 5б. Ребята проверяли свои знания в пяти областях знаний: химия, физика, история, математика и жизнь великих людей. Победителями стали участники команды «Великие люди» Шенкель Михаил и Анфилофьев Семён, получив сладкий приз, которым они с  удовольствием поделились с соперниками.

Во 2 В классе, классный руководитель Кухен.Е.М. прошёл классный час,посвящённый Дню Науки.