Янв 22 2019

#Каждой_пичужке сделаем_кормушку

«Каждой пичужке сделаем кормушку» — к такой природоохранной акции, объявленной барнаульской городской станцией юных натуралистов, присоединились учащиеся 125 школы г. Барнаула. Всё началось в холодный декабрьский день, когда первоклассники вместе с папами и мамами отправились развешивать кормушки на деревья школьного сада. Перед тем, как развесить птичьи столовые, на переменах ребята измельчали  белый хлеб в мелкие крошки, а семечки дробили.  Кормушки сделаны «на совесть»: крепкие, с крышами, выдержат и метель, и большую стаю птиц.  На зимних каникулах дети с мамами и бабушками приходили к кормушкам, клали корм и смотрели: какие птички прилетели на обед. На этой неделе в птичью столовую прилетел  обедать огромный голубь! А первоклассники только рады: корма на всех хватит! Окружная природоохранная акция продлится до 20 февраля, но ученики 1Д класса стали друзьями птиц и будут помогать им каждый год — от первых осенних заморозков до первых весенних ручейков!

1 д класс — классный руководитель Т.Ю. Чиркова

4А класс, классный руководитель Власова Е.В.